Пресс-конференция Путина побила рекорды продолжительности

В Кремле завершилась пресс-конференция Владимира Путина – последняя, которую он провел в качестве президента России. Она побила все рекорды по продолжительности – 4 часа 41 минута. За это время Владимир Путин ответил примерно на 100 вопросов.

В Кремле завершилась пресс-конференция Владимира Путина – последняя, которую он провел в качестве президента России. Она побила все рекорды по продолжительности – 4 часа 41 минута. За это время Владимир Путин ответил примерно на 100 вопросов. Это была седьмая по счету "большая" встреча Путина с представителями отечественных и зарубежных СМИ. На нее было аккредитовано рекордное количество журналистов – более 1300 человек.

Кроме того, впервые в истории подобных встреч в Кремль пришли иностранные дипломаты, чтобы лично послушать ответы российского лидера и прочувствовать атмосферу беседы. Известно, что ни один из лидеров "восьмерки" никогда не отвечает на вопросы журналистов столь длительное время.

Сегодня, даже после того, как президент намекнул, что пора бы заканчивать, представители СМИ не отпускали Владимира Путина еще полтора часа. И, пожалуй, эта пресс-конференция стала самой эмоциональной за всю историю их проведения: Владимир Путин проявил себя знатоком русских поговорок, неоднократно использовал в своей речи метафоры и крылатые выражения, а его реплики и оценки были так остры и точны, что журналисты не скупились на аплодисменты.