В Забайкалье ведутся масштабные поиски пропавших детей

Девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин пропали из поселка Карымское 16 марта
УВД по Читинской области для оказания помощи в поисках пропавших без вести мальчиков направило в Карымский район 105 сотрудников милиции. Сотрудники УВД уже приступил к работе.

УВД по Читинской области для оказания помощи в поисках пропавших без вести мальчиков направило в Карымский район 105 сотрудников милиции. Сотрудники УВД уже приступил к работе. В поселке Карымское и в прилегающих окрестностях проводятся активные розыскные мероприятия.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС, в райцентре проверены все подвалы и чердаки многоэтажных домов, свалки, лесоприемные пункты, пойма реки Ингода. Сегодня милиционеры, которым помогают сотрудники Управления федеральной службы исполнения наказаний, транспортной милиции, МЧС, добровольцы из числа местных жителей, займутся поиском детей в лесу.

В минувшее воскресенье Кирилл Размахнин и Давид Сульдин играли во дворе дома № 34 по улице Ленинградской поселка Карымское. Около 14:00 по местному времени они ушли, и с тех пор их никто не видел, напоминает агентство "Интерфакс".

Пропавшим детям – девять и семь лет. ОВД передает приметы пропавших мальчиков. Кирилл Размахнин: 1999 года рождения, учащийся второго класса средней школы, рост 125 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные, короткие. Был одет: куртка синего цвета на синтепоне; брюки джинсовые синего цвета; шапочка с рисунком в виде черепа. Давид Сульдин, 2001 года рождения, рост 120 сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза карие. Был одет: куртка синего цвета на молнии; брюки джинсовые, на коленках вставка белого цвета с рисунком паука красного цвета; полусапожки черного цвета; шапочка вязанная спортивного типа, серого цвета. Особые приметы: на спине в районе копчика – ямка; на верхней челюсти отсутствуют два передних зуба; на нижней челюсти отсутствует один передний зуб.

Сотрудники милиции обращаются ко всем, кто что-либо знает о месте нахождения пропавших детей с просьбой сообщить информацию по телефонам в Чите: 90-32-82, 90-32-11, или в ОВД по Карымскому району по телефонам: (234) 3-14-62, 3-10-39, 3-16-35.