Нефть дешевеет в ожидании роста товарных запасов топлива в США. Цена мартовского фьючерсного контракта на нефть марки WTI в Нью-йорке в среду утром снизилась на 0,59 доллара относительно уровня закрытия торгов 22 января и составляет 88,62 доллара за баррель.
Аналитики прогнозируют увеличение коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов в США на неделе с 5 по 11 января. Доклад министерства энергетики страны о состоянии запасов будет опубликован в четверг, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.
Во вторник цена контракта на WTI на март упала на 0,71 доллара - до 89,21 доллара за баррель. В ходе торгов котировки обрушались до 85,42 доллара за баррель и пошли вверх после сообщения о снижении Федеральной резервной системой США базовой процентной ставки. Февральский фьючерс прекратил котирование на уровне 89,85 доллара за баррель (-0,8%).
Котировка мартовского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в 22 января упала на 0,78 доллара и составила 83,97 доллара за баррель.


















































































