В Ханты-Мансийском автономном округе продолжаются поиски вертолета "Робинсон" компании "АМК-Вигас", пропавшего 2 марта. На борту машины два человека, в том числе гендиректор фирмы-владелицы "Робинсона". Сам вертолет не оснащен средствами связи.
"Сегодня на его поиски вылетели уже четыре вертолета, несколько изменены границы поиска. К авиаторам присоединились наземные поисковые группы", – сообщил ИТАР-ТАСС сотрудник Управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу Евгений Костин.
По его словам, наземные группы сформированы из опытных охотников, знающих тайгу. Они обеспечены снегоходами. Погода в районе поиска улучшилась. Видимость до 10 километров позволяет осмотреть территорию более тщательно. По данным владельцев пропавшего вертолета, 2 марта днем он вылетел из Усть-Ягусского месторождения в 300 км юго-западнее Нижневартовска на Самотлорское месторождение, которое находится в 40 километрах южнее этого города. Однако в конечный пункт "Робинсон" не долетел. Поиски были начаты только в среду, 5 марта, передает ИТАР-ТАСС.
В МЧС отмечают, что "Робинсон" не был оборудован системой связи. Это значительно осложняет поиски. При этом два человека, находившиеся на борту, скорее всего имеют мобильные телефоны, но могут находиться вне зоны доступа мобильной связи.
Компания "АМК-Вигас" занимается проектированием, строительством, сервисом объектов трубопроводного транспорта для нефтегазодобывающей отрасли, а также производством стекловолокнистых труб "Армпласт".













































































