Тема:

Южная Осетия. После войны 8 месяцев назад

77 процентов россиян поддержали действия президента

Наверняка, есть в России те, кто считает, что грузинскому спецназу нужно было зайти в тыл врага. "Враг" в данном случае - российские войска. Если же взять конкретные цифры, отражающие общественное мнение в стране, то поддержка решения президента России ввести в Южную Осетию дополнительные подразделения выглядит более чем убедительно.

Фонд общественного мнения провел опрос россиян относительно их оценок событий в Южной Осетии. Наверняка, есть в России те, кто считает, что грузинскому спецназу нужно было зайти в тыл врага. "Враг" в данном случае - российские войска. Если же взять конкретные цифры, отражающие общественное мнение в стране, то поддержка решения президента России ввести в Южную Осетию дополнительные подразделения выглядит более чем убедительно.

"Безусловно, правильным" этот шаг считают три четверти россиян – 77 процентов. И лишь менее одной седьмой – 11 процентов - с ними не согласны. 80 процентов считают, что Россия должна помочь в восстановлении Цхинвали и других населенных пунктов Южной Осетии. И это уже происходит.