Возле отеля на юго-востоке Эфиопии был совершен теракт. Передняя часть здания обрушилась, остальная сильно пострадала. В результате взрыва три человека погибли и более 20 получили ранения.

Мощный взрыв прогремел в воскресенье на юго-востоке Эфиопии. В результате три человека погибли и более 20 получили ранения.

Инцидент произошел в городе Джиджига, уточняет ИТАР-ТАСС. "Взрывное устройство было заложено в мусорном ящике перед отелем, - отметил официальный представитель полиции Денсаш Хайлу. - Передняя часть здания обрушилась, остальная сильно пострадала в результате мощного взрыва". "Многие из травмированных находятся в очень тяжелом состоянии, так что не исключено, что число жертв увеличится", - добавил он.

По данным полиции, организаторами теракта являются боевики Национального освободительного фронта Огадена, которые добиваются отделения от Эфиопии.