Более 50 человек считаются пропавшими без вести в результате столкновения паромов в Бангладеш, сообщили во вторник индийские СМИ.
Инцидент произошел в ночь на вторник, когда два переполненных пассажирских парома столкнулись на реке Бхогаи, в 200 километрах к югу от столицы Бангладеш, города Дакка.
Представитель местных властей Бангладеш Санджой Чакрабарти сообщил, что после столкновения десятки испуганных людей бросились в воду. Несколько пассажиров получили ранения, все они, по словам чиновника, были госпитализированы. Ни один из паромов после столкновения не затонул.
Чиновник заявил, что точное число пострадавших и пропавших назвать на данный момент невозможно, однако по данным одного из местных телеканалов, число пропавших без вести приближается к 100.
Чакрабарти сообщил, что поисково-спасательная операция на месте происшествия начата не была из-за сильного течения реки.
Пассажиры паромов направлялись к своим родственникам на празднование священного мусульманского праздника "Ид аль-Фитр".
В феврале этого года более 20 человек погибли при столкновении паромов в Бангладеш. Каждый год сотни жителей Бангладеш становятся жертвами крушений паромов. Как правило, подобные аварии случаются из-за чрезмерной перегруженности и без того небезопасных плавсредств, отмечает РИА Новости.
Столкновение паромов в Бангладеш: 50 человек пропали без вести

Более 50 человек пропали без вести при столкновении паромов в Бангладеш. Инцидент произошел в ночь на вторник, когда два переполненных пассажирских парома столкнулись на реке Бхогаи, в 200 километрах к югу от столицы Бангладеш, города Дакка.


















































































