Скончался еще один пострадавший в результате пожара в жилом доме в Самаре. Число жертв достигло 8 человек. Рассматриваются две версии возникновения пожара – короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем.

Скончался еще один пострадавший в результате пожара в жилом доме в Самаре. Число жертв достигло 8 человек, сообщила в понедельник пресс-секретарь Следственного управления СКП РФ по Самарской области Ирина Дорошенко.

"Семь человек скончались на месте пожара, а еще один тяжело пострадавший умер в машине "скорой помощи" по пути в больницу", – сказала Дорошенко.

Следственное управление рассматривает две версии возникновения пожара. "В настоящее время рассматриваются две версии причин возникновения пожара – короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем. Для установления причины пожара назначены исследования, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела", – сообщила агентству "Интерфакс" Ирина Дорошенко.