В Москве 23 июня пройдут выпускные балы - более 70 тысяч вчерашних школьников отметят вступление во взрослую жизнь. Балы выпускников состоятся на всех больших и малых столичных площадках. Начнутся праздничные вечера в 18:00 по московскому времени.

В Москве в понедельник пройдут выпускные балы - более 70 тысяч вчерашних школьников отметят вступление во взрослую жизнь. Балы выпускников состоятся на всех больших и малых столичных площадках, рассказали в мэрии города. 

Начнутся праздничные вечера в 18:00 по московскому времени, и до 22:00 ребятам будут вручать аттестаты и дарить подарки. Выпускников поздравят учителя, выступят участники школьной самодеятельности, пройдут капустники, дискотеки. Затем по традиции молодежь отправится гулять по ночной Москве, кататься на речных трамвайчиках. Кто-то останется танцевать и смотреть концерты звезд отечественной эстрады, передает ИТАР-ТАСС.

В мэрии отметили, что для проведения праздничных мероприятий в городе будет организовано 11 крупных площадок. Так, Государственный Кремлевский дворец примет около 3 тысяч выпускников, Дворец молодежи - порядка 500 человек, Большой зал Российской академии наук - почти тысячу, Малая спортивная арена ("Лужники") - около 2 тысяч. Вечера также подготовлены в зале торжеств "Форум Холл", в Московском международном Доме музыки, на ВВЦ, в спорткомплексе "Олимпийский", развлекательном центре "Ролл Холл", Дворце спорта "Лужники". "Всего на городских площадках планируется участие свыше 15,1 тысячи выпускников", - уточнили в мэрии. Кроме центральных площадок будут задействованы и окружные.

Ребята из 359 школ, а это почти 14,7 тысяч человек, совершат автобусные экскурсии на Воробьевы горы, Поклонную гору, Красную площадь. Около 2 тысяч вчерашних школьников отметят выпускной на теплоходах, почти 4 тысячи проведут праздничный вечер в развлекательных комплексах и центрах города, около тысячи уедут в Московскую область и Санкт-Петербург.

25 июня в Гостином Дворе состоится Бал выпускников, окончивших школу с отличием. На него приглашены около 4 тысяч ребят. 26 июня на праздничный вечер пригласят "золотых" и "серебряных" медалистов. Ожидается, что "золото" в этом году получат более 1,6 тысячи вчерашних школьников, "серебро" - свыше 2,6 тысячи.

Участников бала поздравят руководители города, члены правительства Москвы, депутаты Мосгордумы, звезды российской эстрады. Праздник по традиции начнется с большого бального танца, а закончится дискотекой с участием популярных артистов и музыкальных коллективов.