Коалиция "За лучшую Македонию" во главе с Внутренней македонской революционной организацией – Демократической партией македонского национального единства побеждает на парламентских выборах в Македонии с большим отрывом от своих политических конкурентов. Об этом заявил сегодня председатель Государственной избирательной комиссии РМ Йован Йосифовский.
Как передает ИТАР-ТАСС, по его словам, после обработки 82,63% избирательных бюллетеней, коалиция "За лучшую Македонию" набирает 376 тысяч голосов избирателей (46,7%). Сразу за ней с большим отрывом следует коалиционный блок "Солнце", который поддержали 178 тысяч граждан РМ – 22,19%.
Несмотря на заявления лидера Демократической партии албанцев Мендуха Тачи о победе на выборах своей партии, ДПА среди албанских политических сил остается на втором месте, набирая 81 тысяч голосов – 10,13%. В то же время Демократический союз за интеграцию ведет с небольшим отрывом 11,26%.
Как заметил Йосифовский, явка избирателей на состоявшихся в РМ внеочередных парламентских выборах составила 58,47%.
























































































