Милиция задержала на юго-востоке Москвы еще одного подозреваемого в поджоге машин. 56-летний ранее судимый уроженец Уфы поджег джип Great Wall в ночь на понедельник на Новоясеневском проспекте. Владелец автомобиля до приезда пожарных самостоятельно потушил возгорание.

Милиция задержала еще одного подозреваемого в поджоге машин.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, в ночь на понедельник около 03:45 на Новоясеневском проспекте загорелся джип Great Wall. Владелец автомобиля, услышав сработавшую сигнализацию, выбежал во двор и до приезда пожарных самостоятельно потушил возгорание. У машины выгорела задняя часть кузова и салон. Прибывший пожарный расчет определил, что причиной пожара стал поджог.

Сотрудниками милиции УВД по Юго-Западному округу через десять минут после сигнала о возгорании неподалеку задержали 56-летнего уроженца Уфы. Оказалось, что злоумышленник подложил под машину мусор, который был собран около контейнера для отходов, и поджег его. Ранее мужчина был дважды судим за совершение квартирных краж. По факту поджога возбуждено уголовное дело.