Вознаграждение Алексея Миллера на посту заместителя председателя совета директоров "Газпрома" за истекший год (с июня 2007 по июнь 2008) может составить 17,48 миллиона рублей, что на 8% больше, чем за предыдущий период (16,2 миллиона рублей).

Такой размер вознаграждения предлагается утвердить акционерам монополии на годовом собрании 27 июня, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалах к собранию.

Помимо вознаграждения качестве члена совета директоров "Газпрома" Миллер получает заработную плату как председатель правления ОАО "Газпром" (как свидетельствует отчетность монополии, средний годовой доход каждого из членов правления концерна в прошлом году составил 37 миллионов рублей), а также вознаграждения как член советов директоров большого числа компаний группы "Газпром".

Вознаграждение членам совета директоров, не занятым на госслужбе, может составить 15,106 миллиона рублей против 14 миллионов рублей годом ранее.