В Тбилиси задумались о проведении полицейской операции в Абхазии, заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили. Также он заявил о бесполезности пребывания российских миротворцев в зоне конфликта.

В Тбилиси задумались о новых способах разрешения абхазской проблемы, в том числе о проведении полицейской операции в непризнанной республике. Об этом в четверг заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.

"Мы интенсивно рассматриваем с нашими западными партнерами возможность начала в Абхазии полицейской операции", - сказал госминистр после состоявшейся встречи с членами делегации руководства Евросоюза, прибывшей с визитом в Тбилиси.

В этой связи, как сообщает "Интерфакс", Якобашвили заявил о бесполезности пребывания российских миротворцев в зоне конфликта. "Российские миротворцы должны идти по своим домам и защищать своих граждан на территории России", - считает госминистр. По его словам, "в нахождении российских миротворцев в Абхазии сегодня нет никакой необходимости", поэтому Грузия настаивает на выводе всех российских миротворцев из республики.