На берегу Амура в Хабаровском крае обнаружено тело 13-летнего Александра Карепанова. Мальчик пропал вместе с двумя своими друзьями 29 апреля в поселке Ягодный.

В Хабаровском крае обнаружено тело 13-летнего Александра Карепанова, который вместе с двумя своими друзьями пропал 29 апреля в поселке Ягодный.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе УВД Хабаровского края, тело ребенка было обнаружено в понедельник на берегу Амура, где ранее нашли погибшими двух пропавших детей. По предварительным данным, тело мальчика нашли его родители.

Ранее сообщалось, что восьмилетний Егор Татаринцев, девятилетний Матвей Дьяченко и тринадцатилетний Александр Карепанов пропали 29 апреля. Сначала родители самостоятельно пытались найти детей, потом обратились за помощью в администрацию поселка. Детей искали спасатели, сотрудники милиции, местные жители. Обследовались все близлежащие районы, на дорогах были выставлены посты ГИБДД, который проверяли въезжающий и выезжающий из поселка транспорт. Несколько раз на поиски вылетал вертолет.

На прошлой неделе местные жители обнаружили на берегу Амура тело Матвея Дьяченко, а вскоре и тело Егора Татаринцева. Тела направлены в Комсомольск-на-Амуре для проведения экспертизы. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("убийство).