В Уганде разбился транспортный самолет Ил-76 с военнослужащими. Погибли 11 человек. Среди них – двое россиян и двое украинцев.
"Капитан судна и второй пилот – граждане России, штурман и бортинженер – граждане Украины. Остальные, находившиеся на борту, – граждане Бурунди и Уганды, выполняющие миротворческую миссию в сомали. Все они погибли", – сообщил "Интерфаксу" советник посольства РФ в Уганде Руслан Мадиев.
В настоящее время ведется поиск тел погибших. Посол РФ в Уганде Сергей Шишкин и военный атташе Алексей Егоркин находятся в аэропорту.
Самолет упал в озеро Виктория сразу после взлета из столичного аэропорта Энтебе, сообщает телеканал "Вести". Ил-76 должен был приземлиться в Сомали. Он направлялся туда для перевозки военнослужащих африканских миротворческих сил. Причины катастрофы пока неизвестны.







































































