В ночь на четверг на улицы Москвы для уборки снега вышли более 9 тысяч единиц техники. Кроме того, в снегоуборочных работах приняли участие более тысячи комплексных бригад, общей численностью более 5,3 тысячи человек.
Как рассказала РИА Новости пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марина Орлова, за прошедшие сутки с улиц города вывезено на стационарные снегоплавильные пункты 100 тысяч кубических метров снега, а мобильные снеготаялки переработали более 20 тысяч кубометров снега. Всем дорожным службам было предписано к 6 часам утра завершить прометание и обработку реагентами дорожного полотна, активизировать уборку тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к метро и пешеходных зон.
Также коммунальщики должны посыпать скользкие места щебнем. Особое внимание они обращают на уборку проезжей части вдоль стенок "Нью-Джерси" - разделительных ограждений, отметила пресс-секретарь. На дорогах Москвы были очищены от грязи барьерные ограждения, дорожные знаки и указатели, шумозащитные стенки, буферы безопасности и другие элементы. Вместе со снегом с улиц города был убран и "случайный мусор".






















































































