На Чукотке сегодня закрыт главный аэропорт под Анадырем: штормовой ветер взломал лед лимана в Беринговом море, и приливная волна подтопила автотрассу на поселок Угольные Копи, где расположен окружной авиаузел. Непогода пока мешает планам расширить авиасообщение между Анадырем и Москвой.

На Чукотке сегодня закрыт главный аэропорт под Анадырем: штормовой ветер взломал лед лимана в Беринговом море, и приливная волна подтопила автотрассу на поселок Угольные Копи, где расположен окружной авиаузел. Как сообщает МЧС, движение по автодороге запрещено, обслуживание в аэропорту авиарейсов приостановлено.

Непогода пока мешает планам расширить авиасообщение между Анадырем и Москвой. С сегодняшнего дня авиакомпания "Трансаэро" планировала увеличить частоту рейсов на "Домодедово" до двух раз в неделю.

Сейчас скорость ветра достигает 37 метров в секунду. Плохая видимость и метель мешают определить глубину трещин во льду, по которому проложена "дорога жизни" к аэропорту. Также остановилась доставка угля с шахты "Угольной", расположенной в том же районе, на Анадырскую ТЭЦ, информирует ИТАР-ТАСС.