В Мумбаи обезвредили бомбу, установленную террористами на прошлой неделе

В Индии начался суд над единственным выжившим участником терактов в Мумбаи
В Мумбаи обезвредили бомбу, установленную во время террористической атаки на прошлой неделе. О заложенной бомбе стало известно в ходе допросов единственного оставшегося в живых террориста.

Устройство, содержавшее четыре килограмма взрывчатки, обезврежено в среду на одной из железнодорожных станций индийского города Мумбаи (Бомбея).

О заложенной бомбе стало известно в ходе допросов единственного оставшегося в живых террориста, участвовавшего в налете на ряд объектов города на прошлой неделе. Представители полиции Мумбаи подтвердили факт обнаружения бомбы, добавив, что сумки с взрывчаткой находились среди багажа людей, раненых и погибших 26 ноября, напоминает "Интерфакс".

Около десяти террористов 26 ноября устроили бойню в индийском деловом и финансовом центре - городе Мумбаи. В результате кровавой акции (ФОТО) погибли не менее 174 человек, около 300 были ранены. Уже известно, что террористов было всего десять. Девять из них убиты. Единственный захваченный боевик уже дал первые показания. Террориста зовут Азам Амир Касав, ему 21 год, он гражданин Пакистана, подготовку проходил в одном из пакистанских лагерей. По словам Касава, боевики планировали индийское "11 сентября", и собирались убить как минимум 5 тысяч человек. В МИД Индии уверены, что все террористы, устроившие бойню в Мумбаи, пакистанского происхождения. Дели уже заявил Исламабаду официальный протест.