Nestle инвестирует в расширение кофейной фабрики в Тимашевске и создаст там фабрику полного цикла по производству сублимированного кофе. Соответствующее соглашение компания подписала с Краснодарским краем.
Соглашение было подписано исполнительным вице-президентом Nestle Луисом Кантареллом и первым заместителем губернатора Краснодарского края Евгением Муравьевым.
Кантарелл отметил, что до настоящего времени компания импортировала кофе "Nestle Gold" в Россию, но сегмент рынка этого кофе быстро растет, "именно поэтому сейчас правильное время для создания производства полного цикла по выпуску сублимированного кофе".
"Инвестиции в производство составят 240 миллионов швейцарских франков, или около 220 миллионов долларов", - отметил он. По его словам, пуск нового производства намечен на первый квартал 2011 года.
Nestle работает в России с 1995 года. Она владеет кондитерскими фабриками в Самаре, Перми и Барнауле и фабрикой по производству кофе в Тимашевске (Краснодарский край).
Чистая прибыль "Нестле Россия" в 2007 году выросла почти в 5 раз - до 1,34 миллиарда рублей. По данным системы СПАРК, выручка компании увеличилась на 24% - до 38,38 миллиарда рублей. В 2007 году общий объем продаж группы Nestle достиг 128,7 миллиарда долларов.




