Представители Грузии и Южной Осетии проведут переговоры

Представители Грузии и Южной Осетии проведут переговоры
В населенном пункте Эргнети на грузинской территории близ границы с Южной Осетией состоится встреча в четырехстороннем формате - Россия, Южная Осетия, Грузия и ЕС. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Сергей Антонов.

В населенном  пункте Эргнети на грузинской территории близ границы с Южной  Осетией в четверг состоится встреча в четырехстороннем формате  - Россия, Южная Осетия, Грузия и ЕС. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного штаба  Сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Сергей Антонов, который  примет участие во встрече.

На встрече также будет присутствовать представители ОБСЕ в  качестве наблюдателей по вопросам стабилизации обстановки в регионе, передает ИТАР-ТАСС.

"Встреча состоится в рамках Женевских договоренностей о  нормализации обстановки в зоне, прилегающей к границе Южной  Осетии с Грузией, и налаживанию более тесных контактов между  представителями России и Евросоюза в целях урегулирования  ситуации в указанной зоне", - сказал Антонов. Он уточнил, что на встрече "будут обсуждаться вопросы обмена на регулярной основе информацией по обстановке в зоне, прилегающей к границе Южной Осетии с Грузией, проведению мониторинга этой зоны, а также брифингов по итогам мониторинга, оперативного решения спорных вопросов, обмена контактными телефонами и адресами  между представителями России и Евросоюза в целях установления тесных рабочих контактов между представителями ЕС и командованием российского военного контингента в Южной Осетии".

Как сообщил в среду журналистам госминистр Грузии по вопросам  реинтеграции Тимур Якобашвили, начало диалога важно для снятия напряжения, передает "Интерфакс".