В Краснодарском крае – траур по жертвам ДТП

В Генпрокуратуре РФ создано специальное подразделение по предотвращению ДТП. Ситуацию на дорогах обсудят и члены Общественной палаты РФ
В Генпрокуратуре РФ создано специальное подразделение по предотвращению ДТП. Ситуацию на дорогах обсудят и члены Общественной палаты РФ
В Краснодарском крае понедельник объявлен днем траура по погибшим в результате столкновения масловоза с рейсовым автобусом. Авария, произошедшая 24 июля, унесла жизни 21 человека.

В Краснодарском крае понедельник объявлен днем траура по погибшим в результате столкновения масловоза с рейсовым автобусом. Авария унесла жизни 21 человека, в том числе семи жителей края. Еще пять пострадавших в аварии кубанцев находятся в больнице Батайска.

В городе Курганинске, откуда в пятницу начался рейс автобуса по маршруту Ростов-Таганрог, с утра приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Работники ГАИ проводят в автотранспортных организациях беседы и занятия по безопасности дорожно-транспортного движения.

По решению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева создан краевой оперативный штаб для помощи пострадавшим в ДТП в Ростовской области. Его возглавил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов. "Следствие продолжается. В Ростовской области все выходные дни работали специалисты из Краснодарского края, которые оказывали необходимую помощь пострадавшим и их родственникам", – сообщили ИТАР-ТАСС в штабе.

Семьям погибших и пострадавших жителей Кубани из краевого бюджета будет выплачено по 50 и 25 тысяч рублей соответственно.

Автокатастрофа произошла в минувшую пятницу. Водитель автоцистерны по невыясненной пока причине вывел машину на встречную полосу, где на полном ходу лоб в лоб столкнулся с "Икарусом". Удар был такой силы, что оба автомобиля превратились в груду металла. Согласно выводам экспертизы, водитель грузовика был трезв, сердечного приступа, как предполагалось ранее, у него также не было. Сейчас следствие выясняет техническое состояние обеих машин.