Парижская полиция задержала 300 участников беспорядков

В результате беспорядков в центре Парижа задержаны 300 человек. Столкновения между манифестантами и полицией вспыхнули в четверг вечером. Стычки произошли по окончании демонстрации протеста, проводившейся в рамках всеобщей забастовки.

В результате беспорядков в центре Парижа задержаны 300 человек. Столкновения между манифестантами и полицией вспыхнули в четверг вечером в центре французской столицы. Стычки произошли по окончании демонстрации протеста, проводившейся в рамках всеобщей забастовки.

По данным правоохранительных органов, в беспорядках приняли участие около 500 человек. В сторону стражей порядка летели камни и различные предметы. В результате 9 полицейских пострадали.

Всего, по данным профсоюзов, в манифестации в Париже приняли участие около 350 тысяч человек (85 тысяч по данным полиции).

Как передает ИТАР-ТАСС, без происшествий не обошлось также в других городах Франции. Группы радикально настроенных забастовщиков спровоцировали беспорядки в Тулузе и Сен-Лазаре.

Всеобщая забастовка стала наиболее многочисленной со времени прихода к власти Николя Саркози в 2007 году, отмечают наблюдатели. К ней, согласно разным оценкам, присоединились от 1,2 миллиона до 3 миллионов французов.