Аршавина второй месяц подряд признают лучшим игроком "Арсенала"

Сборная России по футболу приступила к тренировкам перед отборочным матчем чемпионата мира с командой Финляндии
Андрей Аршавин второй месяц подряд признается лучшим футболистом лондонского "Арсенала". В споре за звание лучшего футболиста месяца Аршавин заручился поддержкой 70 процентов посетителей веб-сайта команды.

Российский футболист Андрей Аршавин второй месяц подряд признается лучшим игроком лондонского футбольного клуба "Арсенал". К титулу, завоеванному в марте, российский атакующий полузащитник добавил еще и апрельский.

В споре за звание лучшего футболиста месяца Аршавин заручился поддержкой 70 процентов посетителей веб-сайта "Арсенала", которые приняли участие в голосовании. Таким образом, преимущество Аршавина над одноклубниками оказалось подавляющим. На втором месте с 9 процентами оказался капитан "канониров" испанец Сеск Фабрегас, вернувшийся недавно в строй команды после многомесячной паузы, вызванной травмой. А на третьем с 7 процентами – голкипер "Арсенала" испанец Мануэль Альмуния.

Победа Аршавина в этом конкурсе была фактически предопределена покером, то есть четырьмя голами, которые россиянин провел в принципиально важном матче "канониров" против "Ливерпуля" в чемпионате Англии.

В Лиге чемпионов Андрей не мог принимать участия в составе "Арсенал", поскольку уже был заявлен в еврокубках за российский "Зенит". В итоге без россиянина "Арсенал" уступил в полуфинале Лиги чемпионов действующему клубному чемпиону Европы – английскому "Манчестер Юнайтед", напоминает ИТАР-ТАСС.