Грузинская оппозиция считает запоздалым предложение власти о диалоге и намерена продолжить мирные акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили. Об этом заявила бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе, возглавляющая ныне партию "Демократическое движение – Единая Грузия".
"Предложение власти о диалоге с оппозицией явно запоздало, – считает Бурджанадзе. – Его нужно было выдвигать осенью прошлого года, но сейчас просто несерьезно говорить о диалоге по уже ничего не значащим вопросам". Она участвует в акциях на площади перед зданием парламента вместе со своим супругом и двумя сыновьями.
"Народ Грузии желает отставки Саакашвили и будет продолжать мирную борьбу для достижения этой цели", – сказала один из руководителей Лейбористской партии Нестан Киртадзе.
По словам лидера политобъединения "Альянс за Грузию" Ираклия Аласания, сегодня к 16 часам участники акции ждут ответа Саакашвили на их обращение, которое они направили ему накануне. "В зависимости от ответа президента мы объявим на митинге о дальнейших планах", – сказал он.
Ночью и утром у здания парламента Грузии дежурили несколько сот сторонников оппозиции, сообщает ИТАР-ТАСС. Как ожидается, многотысячный митинг возобновится после обеда.




















































































