Тема:

Лиссабонский договор 14 лет назад

Президент Польши не подпишет Лиссабонский договор

Качиньский поможет Грузии продуктами и одеждой
Президент Польши Лех Качиньский не подпишет Лиссабонский договор в это воскресение, как обещал. С таким неожиданным заявление выступил брат главы государства Ярослав - лидер правящей партии "Право и справедливость" (ПиС), сообщают "Вести". По его словам, у президента на это просто нет времени.

Президент Польши Лех Качиньский не подпишет Лиссабонский договор в это воскресение, как обещал. С таким неожиданным заявление выступил брат главы государства Ярослав - лидер правящей партии "Право и справедливость" (ПиС), сообщают "Вести".

По его словам, у президента на это просто не будет времени. Насколько затягивается подписание, он не сообщил. В то же время помощник Леха Качиньский Александр Щигло заверил накануне, что обещание президента ещё в силе. Ярый противник проекта единой конституции Качиньский обещал, что подпишет договор, как только Ирландия скажет документу "да". Дублин проголосовал "за" в прошлую пятницу.

Таким образом, Польша и Чехия – это две единственные страны, которые пока не ратифицировали Лиссабонский договор.

В воскресенье официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко заявил, что ратификация Лиссабонского договора будет способствовать укреплению сотрудничества России и Евросоюза.