Медведев прибыл на полигон Балтийского флота "Хмелевка"

В ожидании входа в калининградские порты и выхода из них находятся 12 судов различного класса
Президент России Дмитрий Медведев прибыл на полигон Балтийского флота "Хмелевка" в Калининградской области, где будет наблюдать за оперативно-стратегическими учениями "Запад-2009". Кроме того, президент проведет совещание по вопросам строительства Вооруженных сил.

Президент России Дмитрий Медведев прибыл на полигон Балтийского флота "Хмелевка" в Калининградской области, где будет наблюдать за оперативно-стратегическими учениями "Запад-2009".

Медведев пообщается с военнослужащими, которые отличились в ходе учений, и вручит им государственные награды, а затем осмотрит образцы вооружений и военной техники.

Кроме того, президент проведет совещание, на котором будет обсуждаться ход учений "Запад-2009" и очередные задачи строительства Вооруженных сил РФ. После этого Медведев прибудет в администрацию Калининградской области, где запланирована его встреча с губернатором Георгием Боосом.

Оперативно-стратегические учения "Запад-2009" проходят с 8 по 29 сентября под общим руководством начальника Генштаба ВС РФ и министра обороны Белоруссии, напоминает ИТАР-ТАСС. В ходе учений планируется отработать вопросы организации и проведения перегруппировок органов военного управления и войск России на территорию Белоруссии, а также задачи по применению войск региональной группировки при локализации и ликвидации вооруженных конфликтов, стихийных бедствий и техногенных катастроф. В учениях задействованы около 12,5 тысячи военнослужащих, до 40 самолетов и около 200 единиц боевой техники.