Бульбов вышел на работу в Госнаркоконтроль

Бульбова не увольняли из Наркоконтроля, но отдел, который он возглавлял. был реорганизован в рамках реформы ФСКН
Генерал-лейтенант Александр Бульбов, которые провел последние два года в СИЗО, вернулся на службу в Госнаркоконтроль. Сегодня он побывал в рабочем кабинете и взял по предложению руководства отпуск. Пока Бульбов будет исполнять разовые поручения: должность, которую он занимал, была преобразована.

Генерал-лейтенант Александр Бульбов, последние два года находившийся в СИЗО, вернулся на службу в Госнаркоконтроль. Сегодня он побывал в рабочем кабинете и взял отпуск по предложению руководства. 

Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов сообщил, что пока Бульбов будет исполнять разовые поручения, поскольку должность, которую он занимал, была преобразована. Иванов также подчеркнул, что по поводу Бульбова еще нет окончательного решения суда.

Генерал провел под стражей более 25 месяцев по делу о незаконном прослушивании телефонных переговоров. 13 ноября он был освобожден из СИЗО Лефортово под подписку о невыезде, напоминают "Вести".

Генерал-лейтенант ФСКН РФ Александр Бульбов был задержан 1 октября 2007 года в аэропорту "Домодедово" оперативниками ФСБ России. Согласно материалам дела, он выплачивал по 50 тысяч долларов в месяц другому обвиняемому в незаконном прослушивании телефонных переговоров - сотруднику МВД Михаилу Яныкину. Наркополицейского подозревают также в том, что с января 2003 он вымогал у группы коммерсантов по 4 тысячи долларов каждый месяц.

По утверждению самого Александра Бульбова, он и его подчиненные выполняли поручения следователей по делам о контрабанде мебели и китайского ширпотреба, а его уголовное преследование инспирировано лицами, замешанными в деле "Трех китов" и опасающимися разоблачения.

31 октября 2008 года СКП РФ предъявил Александру Бульбову обвинения в окончательной редакции. Генералу инкриминировали превышение должностных полномочий, незаконное прослушивание телефонных переговоров, получение организованной группой взятки, сопряженной с вымогательством, в сумме 3,2 миллиона долларов, дача взятки, легализация денежных средств. Всего Бульбову были предъявлены обвинения по 35 эпизодам преступлений.