Кадыров: в ходе операции в горах убит один из бандитских главарей

Кадыров сообщил о ликвидации одного из бандитских главарей
В высокогорных районах на юго-востоке Чеченской Республики проходит боестолкновение между правоохранительными органами и бандитами, сообщил президент республики Рамзан Кадыров. В результате операции был убит один из бандитских главарей.

В высокогорных районах на юго-востоке Чеченской Республики проходит боестолкновение между правоохранительными органами и бандитами, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на президента Республики Рамзана Кадырова.

"В настоящее время в нескольких километрах южнее Дарго введенского района идет бой. В ходе проводимой со вчерашнего утра спецоперации сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие батальона "Север" внутренних войск МВД РФ обнаружили еще одну базу боевиков, приспособленную для проживания в зимних условиях", - отметил Кадыров.

По его словам, на месте вчерашнего боя уже обнаружены три тела боевиков, их личности пока не установлены. На вид каждому из них по 35-37 лет.

"Это свидетельствует о том, что данная группа в течение нескольких лет вербовала и отправляла на верную смерть подростков, а сама отсиживалась в крысиных норах в горах", - сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что "один труп отступающие боевики оттащили с собой, о чем свидетельствует след волочения в глубоком снегу. Скорее всего, это тело одного из "эмиров", труп рядового боевика в столь тяжелых условиях они не стали бы таскать с собой".

"Данная операция является результатом проведенной в осенний период подготовительной работы, когда к боевикам были внедрены оперативные работники, которым удалось узнать, где оборудуются базы для зимовки". - пояснил Кадыров.

"В настоящее время боевикам негде скрыться и у нас есть уверенность, что их удастся полностью уничтожить", - сказал он, добавив, что командовал операцией опытный оперативник, командир полка милиции специального назначения № 2 МВД РФ по Чечне полковник Вахит Усмаев.
 

7 ноября сообщалось об  уничтожении так называемых эмиров Шалинского и Курчалойского районов Ризвана Осмаева по кличке "Гюрза" и Хасана Оздамирова по кличке "Герат".