Российский бизнесмен Виктор Бут всерьез опасается за свою жизнь. Об этом он рассказал в интервью таиландской газете Bangkok Post. Предприниматель не уточнил, от кого именно исходит угроза, добавив, что вероятно кто-то попытается его отравит.

Российский бизнесмен Виктор Бут всерьез опасается за свою жизнь. Об этом он рассказал в интервью таиландской газете Bangkok Post. Предприниматель не уточнил, от кого именно исходит угроза, добавив, что вероятно кто-то попытается его отравить, сообщают "Вести".

Виктор Бут был задержан 6 марта 2008 года и до сих пор находится под стражей. Вашингтон обвиняет его в незаконной торговле оружием и пособничестве колумбийской террористической группировке ФАРК.

На прошлой неделе верховный суд Бангкока отказал экстрадировать Бута в США. Однако американская сторона намерена оспаривать это решение и препятствовать любым попыткам освобождения бизнесмена под залог. Предприниматель, в свою очередь, своей вины не признает и называет обвинения абсурдными и необоснованными.