ДТП под Красноярском: людей разбросало по дороге

В Красноярском крае в ДТП с участием автобуса погибли 4 человека
После падения с пятиметровой высоты удар был такой силы, что машина сложилась пополам
Ничем незащищенных людей разбросало по дороге
Участок здесь не сложный, автобус не превышал скорость, водитель опытный. Но незадолго до ДТП выпал первый снег, и трасса стала скользской
В Красноярском крае в ДТП с участием автобуса погибли 4 человека
После падения с пятиметровой высоты удар был такой силы, что машина сложилась пополам
Ничем незащищенных людей разбросало по дороге
Участок здесь не сложный, автобус не превышал скорость, водитель опытный. Но незадолго до ДТП выпал первый снег, и трасса стала скользской
В Красноярске расследуют обстоятельства ДТП с пассажирским автобусом. Он вез из Енисейска 49 человек. У села Бобровка автобус вынесло на встречную полосу и опрокинуло в кювет. 4 человека скончались на месте, еще 18 получили травмы. По предварительной версии, виновата в аварии скользкая дорога.

В Красноярске расследуют обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса. Он шел рейсом из Енисейска. В салоне – 49 человек. Уже на подъезде к Красноярску, у села Бобровка, автобус вынесло на встречную полосу и опрокинуло в кювет. Четыре человека скончались на месте, еще 18 получили травмы. По предварительной версии, водитель не справился с управлением на скользкой дороге.

Это был самый удобный ночной автобусный рейс из Енисейска в Красноярск. После выходных 50 пассажиров ехали в краевой центр, чтобы с утра отправиться на работу или учебу. Но ровно на половине пути автобус пробил ограждения, перевернулся и упал с пятиметровой высоты. Удар был такой силы, что машина сложилась пополам. В результате аварии четыре человека погибли, 26 ранены.

"Здесь сейчас очень сложно определить, кто, где, на каких местах находился, где были погибшие. Сейчас подъезжают родственники, мы выясняем кто погиб", – говорит Анатолий Зубок начальник УВД по Казачинскому району Красноярского края.

Обстоятельства аварии сейчас выясняют следователи. Автобус недавно прошел техосмотр. Водитель был опытный – стаж на пассажирском транспорте больше 10 лет. Участок трассы, где произошла авария, не считается опасным: прямая дорога, подъем в гору, автобус не превышал скорость.

Но незадолго до ДТП выпал первый снег. Плохие погодные условия – основная версия произошедшего. В своих объяснениях водитель рассказал, что машину занесло, и он уже ничего не смог сделать. Сам шофер практически не пострадал.

Чего не скажешь о пассажирах. Автобус китайского производства оказался крайне ненадежной машиной. Крышу, которая держалась на пластиковых стойках, после переворота оторвало. Ничем не защищенных людей разбросало по дороге. Тех, кто остался в салоне, придавило многотонной конструкцией.

"Он сначала в одну сторону вильнул, потом в другую. Потом врезался в бетонное ограждение, перевернулся. Я отключилась, и когда очнулась, поняла что голова и грудь прижаты в автобусе, и я не могу вылезти", – рассказывает пассажирка Ирина.

Вызвать помощь ночью на трассе, где нет мобильной связи, удалось только через 20 минут. Пострадавших в больницы отправляли на попутках. Госпитализация понадобилась семерым.

"Состояние теперь уже у всех удовлетворительное. Самые сложные травмы – у одной женщины: это перелом ребер и тупая травма легкого", – сообщил Борис Козлик, зам. главного врача по делам ГОиЧС Большемуртинской ЦРБ.

Всех, кто находился в автобусе, сейчас опрашивают дознаватели. По факту дорожно-транспотрного происшествия возбуждено уголовное дело.