Преступник из города Барнстэйбл, штат Массачусетс, который в настоящее время отбывает пятилетний срок за ограбление местного банка, выиграл в лотерею 1 миллион долларов. Адвокат осужденного сообщил, что по закону штата Массачусетс власти не имеют права отбирать выигрыш у его подзащитного.

Преступник из города Барнстэйбл, штат Массачусетс, который в настоящее время отбывает пятилетний срок за ограбление местного банка, выиграл в лотерею 1 миллион долларов.

Безработный Тимоти Элиот, которому исполнилось 55 лет, попал в тюрьму после попытки ограбления банка в октябре 2006 года. На этот шаг он пошел из-за тяжелого финансового положения и невозможности найти постоянную работу.

Адвокат осужденного сообщил, что по закону штата Массачусетс власти не имеют права отбирать выигрыш у его подзащитного, так как Элиот купил счастливый лотерейный билет за несколько дней до совершения преступления.

Представители надзорных органов штата Массачусетс заявили, что осужденный сможет воспользоваться выигрышем только после освобождения из заключения. По решению суда, Элиот вынужден ежемесячно выплачивать в казну штата 65 долларов за судебные издержки и покрытие принесенного банку ущерба, сообщает РИА Новости.