Отделение "Аль-Каиды" в странах исламского Магриба взяло на себя ответственность за теракт, совершенный в среду в алжирском городе Насирия. Там погибли три человека.
В заявлении группировки, показанном в эфире арабского спутникового телеканала "Аль-Арабия", говорится, что один ее боевиков взорвал возле полицейского участка грузовик, начиненный взрывчаткой. По официальным данным МВД Алжира, террорист-смертник въехал на машине внутрь полицейского участка и привел в действие взрывное устройство. В результате теракта погибли три человека и 20 тяжело ранены. В основном пострадали блюстители порядка.
Насирия расположена в неспокойной гористой провинции Кабилия, которая считается базой алжирских экстремистов, входящих в международную сеть "Аль-Каида". В декабре минувшего года "Организация Аль-Каида в странах Магриба" осуществила крупный теракт в алжирской столице. Тогда погиб 41 человек, в том числе 17 сотрудников миссии ООН.


















































































