Нефть продолжает дорожать на опасениях сокращения поставок сырья на мировой рынок. Цена мартовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в среду на 14:00 по московскому времени выросла на 0,57 доллара относительно итоговой котировки вторника и составляет 93,35 доллара за баррель.
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на март на лондонской бирже ICE Futures 13 февраля поднялась на 0,68 доллара - до 93,54 доллара за баррель, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.
Поставки нефти могут сократиться в следствие того, что государственная нефтяная монополия Petroleos de Venezuela объявила о разрыве всех деловых отношений с американской ExxonMobil .
Это решение стало ответом на иски, возбужденные ExxonMobil против Petroleos de Venezuela в судах США, Великобритании и Голландии после того, как Каракас исключил американскую корпорацию из двух совместных проектов.










































































