Семеро палестинцев погибли и около 80 получили ранения в результате удара ВВС Израиля по центральной части сектора Газа в пятницу.
Как передает ИТАР-ТАСС, целью налета в лагере беженцев Эль-Бурейдж был дом одного из наиболее высокопоставленных командиров "Рот Иерусалима" (боевого крыла "Исламского джихада") Аймана абу Фаеда. Трехэтажное здание полностью разрушено. Большой ущерб нанесен нескольким расположенным поблизости постройкам.
Среди погибших - сам Айман абу Фаед, его жена и ребенок. В числе пострадавших, главным образом, члены семьи абу Фаеда. Семеро из них находятся в критическом состоянии. Израильские военные представители пока никак не прокомментировали данный инцидент. Только с начала этого года жертвами воздушных и наземных рейдов армии Израиля в прибрежном анклаве стали более 100 палестинцев.



















































































