В Подмосковье изъято более 5 тонн красной икры, непригодной к употреблению. Испорченный морепродукт предназначался для продажи в столичном регионе накануне новогодних праздников.
Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России при досмотре автомобиля ЗИЛ на автостоянке вблизи аэродрома Жуковский обнаружили испорченную икру лососевых пород общим весом 5 тонн 458 кг.
"Проведенное исследование показало, что безупречно упакованная икра является товаром, не подлежащим употреблению, поскольку срок ее годности давно истек", - сообщили ИТАР-ТАСС в следственном управлении Московской области. Икра привезена из Камчатской области.
По итогам проверки специализированным следственным отделом по расследованию преступлений в сфере природоохранного законодательства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (хранение и перевозка товара, не отвечающего требованиям безопасности). Нарушителям грозит штраф в 300 тысяч рублей или ограничение либо лишение свободы на срок до двух лет.
Пять тонн бракованной икры изъяты в Подмосковье

Испорченный морепродукт, привезенный с Камчатки, предназначался для продажи в столичном регионе накануне новогодних праздников. Икра была безупречно упакована, но срок ее годности уже истек.





















































































