Тема:

Южная Осетия. После войны 8 месяцев назад

Генштаб: в ближайшее время будет принято решение по Черноморскому флоту

Вашингтон, оказав помощь Тбилиси в переброске по воздуху грузинских военнослужащих из Ирака в Грузию, создал прецедент соучастия в вооруженном конфликте
Нынешняя ситуация, когда Украина самостоятельно принимает решения, касающиеся российского Черноморского флота, продлится недолго, заявил заместитель начальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын. "В ближайшее время мы будем свидетелями новых решений – в настоящее время они прорабатываются", – заявил Ноговицын.

Нынешняя ситуация, когда Украина самостоятельно принимает решения, касающиеся российского Черноморского флота, продлится недолго. Такое мнение в ходе пресс-конференции высказал заместитель начальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын.

"В ближайшее время мы будем свидетелями новых решений – в настоящее время они прорабатываются, – заявил Ноговицын. – В том виде, в котором это существует сейчас – так будет недолго". По его мнению, "надо опять выходить на двусторонний формат и договариваться".

"По Черноморскому флоту мы придерживаемся подписанных двумя сторонами договоренностей, которые, очевидно, определяли статус-кво и не вызывали вопросы до последнего времени", – отметил генерал.