Пожар в краевой клинической больнице № 1 оставил без света один из корпусов. Около 170 человек были эвакуированы. Здание больницы оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, поэтому возгорание было своевременно обнаружено.

Пожар в краевой клинической больнице № 1 оставил без света один из корпусов. Около 170 человек были эвакуированы.

"Сообщение о возгорании поступило на пульт службы "01" в минувшее воскресенье вечером. К моменту прибытия первого подразделения пожарных в цокольном этаже 3-го блока больницы горел мусор в мусоросборнике", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в понедельник.

По словам собеседника агентства, здание больницы оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, поэтому возгорание было своевременно обнаружено. Из-за горящего мусора выгорел кабель в помещении распределительной щитовой третьего блока. Помещения третьего корпуса остались без света.

В свою очередь, в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС агентству сообщили, что до момента прибытия пожарной охраны и во время тушения пожара из больничного корпуса проводилась эвакуация людей. Из здания было выведено 169 человек. По словам представителя ДВРЦ МЧС, в здании медучреждения на момент пожара находилось 682 человека, 100 человек персонала.

В настоящее время выясняются причины пожара и ведутся работы по восстановлению электроснабжения.