80-летний житель Ульяновска, попав под грузовик, не получил ни единой царапины, но в этом ДТП был серьезно поврежден "КамАЗ". После медосмотра, не выявившего у дедушки никаких травм, его отпустили домой.

В Засвияжском районе Ульяновска 80-летний местный житель попал под колеса "КамАЗа" и не только остался жив, но и не получил никаких травм.

Как сообщили в пятницу агентству "Интерфакс" в пресс-службе УГИБДД по Ульяновской области, инцидент случился на перекрестке Московского шоссе и Автозаводской улицы.

"Дедушка выскочил на проезжую часть на красный свет светофора прямо перед грузовиком. Водитель "КамАЗа" просто не успел затормозить. Однако пожилому мужчине удалось каким-то образом сконцентрироваться, и он "проскочил" между колесами машины", - пояснил представитель пресс-службы.

В это время сзади по дороге двигался еще один "КамАЗ", водитель которого, увидев лежащего на асфальте мужчину, был вынужден круто вывернуть вправо и врезался в столб. Шофер не пострадал, однако грузовик получил серьезные повреждения.

"Что касается виновника происшествия, то после медосмотра, не выявившего у дедушки никаких травм, его отпустили домой", - сказал собеседник агентства.