На автовокзале в городе Дигос на филиппинском острове Минданао в понедельник прогремел взырв. В результате семь человек погибли, десятки получили ранения.

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей местных правоохранительных органов, в результате взрыва погибли не менее четырех и ранены 19 человек. Мощный взрыв прогремел в одном из автобусов, когда он ожидал пассажиров.

Как сообщает РИА Новости, по данным полиции, в автобусе сработало взрывное устройство. "Это могла быть самодельная бомба с дистанционным управлением", - сказал представитель полиции Сезарио Дарантинан.

На территории Филиппин действуют несколько сепаратистских и террористических организаций. Никто из них пока не взял на себя ответственность за эту атаку.