В крупнейшем пакистанском городе Карачи вспыхнули беспорядки. Об этом сегодня сообщили местные телеканалы.

Причиной протестов явились объявленные результаты торгов на бирже ценных бумаг в Карачи, где было зафиксировано сильнейшее падение индексов, достигших уровня семилетней давности.

Как передает ИТАР-ТАСС, нападению масс, возмущенных бездействием правительства, подверглись здания биржи и ряда банков в Карачи. Пять человек получили ранения в столкновениях с сотрудниками безопасности. Протестующие скандируют антиправительственные лозунги и бьют окна в зданиях.

По поступающим сообщениям, в другом крупном городе страны Лахоре держатели акций проводят демонстрацию протеста у здания местной биржи, требуя решительных мер от правительства по преодолению экономического кризиса.