Число жертв землетрясения, произошедшего сегодня на юго-западе Китая, возросло до 15 человек, более ста получили ранения.
Эпицентр подземного толчка магнитудой 6,1, зафиксированного в 16:30 по местному времени (12:30 по московскому), находился в городе Паньчжихуа в провинции Сычуань. Жители ряда населенных пунктов в момент землетрясения спешно покидали дома и выбегали на улицу, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Чжунгосиньвэньшэ. Колебания почвы сильно ощущались и в ряде районов соседней провинции Юньнань. По имеющимся сведениям, есть серьезные разрушения жилищной инфраструктуры, однако конкретные данные пока не поступали.
Мощнейшее за последние 30 лет землетрясение в Китае магнитудой 7,9 произошло в провинции Сычуань 12 мая 2008 года. Жертвами катастрофы, по последним данным, стали 69 тысяч 226 человек, 18 тысяч человек остаются пропавшими без вести. С тех пор этот район периодически сотрясают подземные толчки разной силы.




















































































