В Подмосковье задержаны угонщики строительной техники, открывшие стрельбу по милиционерам. По данному факту возбуждены уголовные дела, проводится следствие

В Московской области задержаны похитители двух строительных кранов, которые, пытаясь скрыться, открыли стрельбу по сотрудникам милиции, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах региона.

"В понедельник в дежурную часть поступила информация, что со стоянки на Старокалужском шоссе угнаны два автомобиля КамАЗ - строительные краны, принадлежащие коммерческой компании", - рассказал собеседник агентства.

В ходе розыскных мероприятий инспекторы ДПС обнаружили две автомашины на 10-м км Киевского шоссе, в районе города Московский. В одном КамАЗе находились двое злоумышленников, в другом – один.

На требования сотрудников милиции остановиться они не отреагировали. Милиционеры произвели два предупредительных выстрела вверх и открыли стрельбу по колесам автомашин, после чего двое злоумышленников выскочили из машины, а один из них скрылся на автомобиле Toyota Land Cruiser черного цвета без номерных знаков, который сопровождал угнанную технику. Второй угонщик выстрелил несколько раз из неустановленного оружия в сторону сотрудников милиции, после чего скрылся в лесном массиве. Один из сотрудников милиции получил рваную рану большого пальца левой руки, отметил источник.

Задержан также угонщик, управлявший вторым КамАЗом. Им оказался 32- летний неработающий житель Северной Осетии, проживающий в столице без регистрации. По "горячим" следам милиционерам удалось обнаружить место, где угонщики планировали временно спрятать технику. Там был обнаружен третий КамАЗ-автокран, угнанный в ту же ночь на севере столицы. По данному факту возбуждены уголовные дела, проводится следствие, добавил собеседник агентства.