В столицу летней олипиады – Пекин начинают съезжаться гости и спортивные болельщики. Немало среди них и российских граждан. Добираются до Китая воздухом, морем, на поездах и личных автомобилях. А вот российский путешественник с китайскими корнями Ли Цзинь едет на Олипиаду верхом на лошади.
От Башкирии до столицы поднебесной вместе со своим Чернышом он идёт уже месяц. Позади половина пути – а это больше 4 тысяч километров. Сейчас их маршрут пролегает по дорогам Забайкальского края.
Каждый день приближает путешественника к исторической родине на 40 километров. Он очень боится не успеть к началу Игр – из-за 35-градусной жары путники немного выбились из графика. Болеть Ли Цзинь собирается сразу за две страны – Россию и Китай.





















































































