По итогам двух периодов проходящего в Канаде матча чемпионата мира по хоккею между сборными России и Италии, со счетом 6:0 ведут россияне.
Как передает ИТАР-ТАСС, первую шайбу на 5-й минуте первого периода забросил Александр Семин. Затем, на 4-й минуте второго периода отличился Александр Овечкин, на 10-й - Александр Морозов, ровно через минуту - Алексей Терещенко, затем, через полторы минуты, - Александр Семин забил свою 2-ю шайбу и, наконец, за три минуты до конца периода - Максим Сушинский. Таким образом, после двух периодов счет матча составил 6:0 в пользу россиян.
В Канаде этот чемпионат проходит впервые за сто лет существования Международной федерации хоккея. Как отметил в преддверии его открытия президент МФХ Рене Фазель, "Квебек-Сити и Галифакс в нынешнем году приняли эстафету мировых чемпионатов".





















































































