Перед стартом Петербургского форума его гостям покажут шоу Pink Floyd

Трансляцию форума и интервью смотрите на круглосуточном канале "Вести"
Второй, заключительный,  день ХII Санкт-Петербургского международного экономического форума станет российским
Трансляцию форума и интервью смотрите на круглосуточном канале "Вести"
Второй, заключительный,  день ХII Санкт-Петербургского международного экономического форума станет российским
В преддверии XII Петербургского международного экономического форума в северной столице покажут шоу Роджера Уотерса, лидера группы Pink Floyd "The Dark Side Of The Moon". Концерт для гостей форума и жителей Петербурга начнется в пятницу в 21:00 на Дворцовой площади. Российский информационный канал "Вести" и сайт Вести.Ru в максимальном объеме покажут мероприятия форума.

В преддверии XII Петербургского международного экономического форума в северной столице покажут шоу Роджера Уотерса, лидера группы Pink Floyd "The Dark Side Of The Moon". Концерт для гостей форума и жителей Петербурга начнется в пятницу в 21:00 на Дворцовой площади.

Весь завтрашний день будет проходить аккредитация участников форума.

Работу же участники мероприятия начнут в субботу. Торжественное открытие запланировано на 10:15. С приветствиями выступят председатель оргкомитета форума, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, а также Валентина Матвиенко, губернатор Петербурга, заместитель председателя оргкомитета форума; Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка; Алексей Миллер, председатель правления ОАО "Газпром".

Российский информационный канал "Вести" и сайт Вести.Ru в максимальном объеме покажут XII Международный экономический форум в Санкт-Петербурге. Начало трансляций в субботу и воскресенье – в 10 часов по московскому времени. Зрители увидят прямые трансляции с конференций и круглых столов, интервью с участниками форума. Онлайн-трансляция на Вестях.Ru будет доступна в любой точке мира.

"Вести" – один из главных информационных партнеров форума. "Крупнейший экономический форум в России должен получить достойное освещение, что сейчас возможно только с помощью телеканала "Вести", – уверен главный редактор телерадиоканала "Вести" Дмитрий Медников.

Передвижная телевизионная станция обеспечит трансляции основных пленарных мероприятий. В Петербурге работают 6 мобильных телевизионных комплектов, а также тележурналистские комплексы. Над созданием телевизионной "картинки", которую предоставят всем аккредитованным телекомпаниям, работают свыше 200 специалистов.

"Нам будет интересно поработать в новом для себя формате модератора зоны делового общения форума. Интервью с ньюсмейкерами, которые планируются на нашей площадке, будут записываться в открытом режиме, и другие участники форума смогут наблюдать за ними, находясь тут же. Также в зоне делового общения мы оборудовали прозрачную радиорубку, откуда будет выходить в эфир радиостанция "Вести FM". Такая открытость, на мой взгляд, соответствует характеру и форума, и телеканала "Вести", который позиционирует себя как площадку для публичного общения бизнесменов, экономистов и политиков", – отметил главный редактор телерадиоканала "Вести" Дмитрий Медников.

В части мероприятий примет участие президент России Дмитрий Медведев. Ожидается, что президент озвучит в Санкт-Петербурге концепцию развития России до 2020 года. В числе других важных тем для обсуждения – глобальный дефицит сырья и продовольствия, финансовая стабильность, изменение климата, энергетика.

Форум пройдет в выставочном центре "Ленэкспо". Участниками станут ведущие эксперты, экономисты, бизнесмены, ученые из 37 стран – всего почти 8 тысяч человек. Под площадки форума отведено 100 тысяч квадратных метров выставочного центра.