Тема:

Евро-2008 15 лет назад

Австрийское посольство пошло навстречу болельщикам

Прямую трансляцию матча будет вести телеканал "Россия"
Прямую трансляцию матча будет вести телеканал "Россия"
Прямую трансляцию матча будет вести телеканал "Россия"
Прямую трансляцию матча будет вести телеканал "Россия"
Прямую трансляцию матча будет вести телеканал "Россия"
Прямую трансляцию матча будет вести телеканал "Россия"
С утра российские болельщики выстраиваются в очереди у австрийского посольства. У тех, кому накануне повезло купить заветный билет на полуфинальный матч на Евро-2008, где сразятся сборные России и Испании, осталось несколько часов, чтобы получить визу. В диппредставительстве пообещали продлить время приёма документов.

С утра российские болельщики выстраиваются в очереди у австрийского посольства. У тех, кому накануне повезло купить заветный билет на полуфинальный матч на Евро-2008, где сразятся сборные России и Испании, осталось несколько часов, чтобы получить визу. В диппредставительстве пообещали продлить время приёма документов. Сами визы начнут выдавать после 6-ти часов вечера. Организовано пять чартеров Москва-Вена-Москва.

Между тем Российский футбольный союз (РФС) представил итоговую информацию о билетах на полуфинальный матч чемпионата Европы между сборными России и Испании, который пройдет 26 июня в Австрии.

Во вторник, 24 июня, все билеты как в Австрии, так и в Москве были проданы. Соответственно, 25 июня билеты в "Русском доме" в Зальцбурге и в "Доме футбола" в Москве, а также в день матча в Вене реализовываться не будут. Получить билеты на полуфинал можно будет только тем, кто подал предварительную заявку, а также в обмен на сертификаты 24 и 25 июня в Зальцбурге в "Русском Доме" с 10:00 до 20:00 по местному
времени и в Вене, в день матча, 26 июня, по адресу: Viennа, Folk theatre, с 10:00 до 17:00 по местному времени.

Поступившие в Москве в продажу 1000 билетных сертификатов на матч полуфинала Евро-2008 между сборными России и Испании полностью раскуплены, сообщает РФС. Билеты на полуфинальный матч сборной России, которые продавались в Австрии, также раскуплены. Всего российская квота на матч Россия – Испания составила 6200 билетов.

Первоначально министр спорта туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко сообщил, что въезд для российских болельщиков в Австрию будет безвизовым. Однако, по сообщению посольства Австрии в Москве, российские болельщики, желающие посетить матч Россия-Испания, который состоится 26 июня в Вене, должны подать заявку на получение австрийской визы.

До встречи сборных России и Испании в полуфинале Евро-2008 остается чуть более суток. Накануне дружина Гуса Хиддинка прилетела в Вену, где пройдет матч, и уже провела здесь первую тренировку. Более 200 журналистов атаковали вопросами наставника россиян и самих игроков. Такого ажиотажа австрийский стадион не знал наверное с момента основания. По словам специалистов, от робости, сковавшей наших футболистов в первом матче с испанцами, не осталось и следа. Сам Хиддинк уверен, что команда готова взять реванш за поражение на групповом этапе.

Сборные России и Испании поборются за выход в финал чемпионата Европы в четверг, 26 июня. Начало матча в 22:30 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале "Россия".