Хоккеисты привезли Кубок чемпионов мира в Кремль

Сборная команда России по хоккею привезла в Кремль Кубок чемпионов мира. Сейчас там проходит встреча команды с президентом России Дмитрием Медведевым.

Сборная команда России по хоккею привезла в Кремль Кубок чемпионов мира. Сразу же после триумфального возвращения сегодня из Канады в Москву российские спортсмены отправились на встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Помимо хоккеистов и тренерской команды, во встрече в Екатерининском зале принимают участие министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Федерации хоккея Владислав Третьяк.

Глава государства еще накануне поздравил игроков и тренеров сборной с блестящей победой на чемпионате мира в финальном матче со сборной Канады.

"От матча к матчу наша ледовая дружина демонстрировала все более яркую и красивую игру и в решающем финальном поединке убедительно доказала, что Россия по праву занимает лидирующее место в мировом хоккее, – говорится в поздравлении. – Высочайшее мастерство, слаженность, дисциплина и огромная воля помогли вам в напряженной борьбе, буквально, "вырвать" победу у сильных соперников и подняться на высшую ступень пьедестала".

Дмитрий Медведев выразил уверенность, что "блестящий триумф хоккейной сборной на чемпионате мира в Канаде навсегда останется "золотой страницей" в славной летописи отечественного спорта".

Сборная России обыграла команду Канады в "овертайме" со счетом 5:4 и впервые за последние 15 лет поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета, напоминает ИТАР-ТАСС.

Самолет со сборной России по хоккею приземлился во вторник в столичном аэропорту "Внуково". Депутация донских казаков поднесла триумфаторам традиционные хлеб-соль.