Приобретение спиртного в Москве в субботу, когда отмечается День Воздушно-десантных войск, может стать проблемой, так как его продажу традиционно ограничат.

Около 4 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России будут обеспечивать безопасность празднования в Москве Дня Воздушно-десантных войск, сообщил заместитель начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

"По традиции, 2 августа десантники соберутся в парках и скверах города, чтобы отметить свой профессиональный праздник, - сказал Гильдеев. - Со своей стороны милиция также усиливает меры безопасности, чтобы праздник прошел спокойно и без происшествий". По его словам, в субботу гуляния "голубых беретов" пройдут на Поклонной горе, в Сокольниках, Измайловском парке, на ВВЦ и, конечно, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, передает ИТАР-ТАСС. 

"В этих местах будут выставлены усиленные наряды милиции, также на случай возникновения каких-то хулиганств или беспорядков создан резерв из 540 бойцов ОМОН", - подчеркнул собеседник агентства. На протяжении всего дня в ГУВД будет работать оперативный штаб, в задачи которого входит координация работы по обеспечению безопасности массовых мероприятий, его руководителем назначен заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД Василий Епифанцев.

Представитель ГУВД выразил надежду, что десантники отметят праздник без серьезных нарушений правопорядка. "Сотрудникам милиции, которые будут обеспечивать безопасность гуляний ветеранов ВДВ, также дано указание быть максимально лояльными по отношению к ним", - сказал Гильдеев.

Приобретение спиртного в  Москве в субботу, когда отмечается День Воздушно-десантных войск  - День ВДВ, может стать проблемой, так как его продажу традиционно ограничат, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.  "Купить спиртное в Москве завтра будет проблематично, так  как его продажа будет весьма ограничена из-за гуляний десантников", - сказал собеседник агентства, уточнив, что запрет на продажу будет действовать не весь день. "Просьба об ограничении продажи спиртного поступила к магазинам и торговым точкам по всему городу", - добавил источник.