В Челябинской области на территории учебного тактического поля войсковой части №52683 двое подростков подорвались на взрывателе от артиллерийского снаряда.
Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель военного следственного управления по Приволжско-Уральскому военному округу Сергей Парфенов, ЧП произошло в минувшую субботу. Двое мальчиков, оба 1996 года рождения, проникли через дыру в заборе на территорию тактического поля, которое расположено недалеко от города Чебаркуль. Там они нашли взрыватель от артиллерийского снаряда и попытались его разобрать.
"Произошел взрыв, в результате которого, один подросток скончался на месте, а второй получил ранения. В настоящее время ему сделана операция, он находится в больнице", - рассказал Парфенов.
По факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "халатность". В настоящее время выясняется, почему подростки смогли так легко проникнуть на территорию учебного тактического поля. В ходе расследования будут установлены точные причины происшествия.





















































































