Хиддинк обнародовал состав сборной России

Поражение от испанцев в первом матче группового турнира чемпионата Европы "должно стать уроком 
для сборной России, и извлечь его нужно как можно скорее", заявил после матча Гус Хиддинк
Гус Хиддинк, главный тренер национальной сборной России по футболу, обнародовал имена футболистов, которые примут участие в ЧЕ-2008.

Главный тренер национальной сборной России по футболу Гус Хиддинк обнародовал имена игроков, которые примут участие в Чемпионате Европы по футболу, который пройдет в Швейцарии и Австрии. В минувший вторник на пресс-конференции он заявил: "На сбор в Германию мы привезли 25 игроков, но заявить можем только 23. По решению тренерского штаба, в заявку не вошли полузащитники Олег Иванов ("Крылья Советов") и Александр Павленко ("Спартак")". Хиддинк особо отметил, что "никаких претензий к игрокам нет, они добросовестно работали на тренировках и произвели хорошее впечатление".

В состав национальной сборной вошли вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"); защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо), Ренат Янбаев ("Локомотив"); полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Владимир Быстров ("Спартак"), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов, Роман Широков (оба – "Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив"), Сергей Семак ("Рубин"); нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба – "Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Иван Саенко ("Нюрнберг", Германия), Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Роман Адамов ("Москва"). Примечательно, что в состав российской сборной возли шесть игроков "Зенита", завоевавшего Кубок УЕФА.

Гус Хиддинк отметил, что специфика Чемпионатов Европы несколько отличается от Чемпионатов мира. По его мнению, на Чепионатах Европы практически не бывает слабых команд, потому что уровень футбола в Европе очень высок.